nonstersra

26.03
04:32

18 потрясных идей, которые вдохновят на переделку и обновление старой мебели



Крутые примеры обновления старой мебели.

Любая мебель рано или поздно изнашивается. У одних она разваливается, а другим кажется немодной. С последним утверждением все можно поспорить. Мы собрали 18 потрясных идей, которые вдохновят на переделку и обновление старой мебели.
1. Винтажная тумба


Тумба в винтажном стиле.

Если у вас имеется тумба, внешний вид которой не соответствует представлению о современной квартире, не спешите избавляться от нее. Декоративная шпаклевка, декупаж и соответствующая фурнитура превратят старушку в уникальную винтажную тумбу, которая станет настоящей изюминкой спальни или гостиной в стиле прованс, кантри или шебби-шик.
2. Мини-бар


Мини бар из старого комода.

Свежая покраска и частичная замена полок позволит превратить надоевший комод в стильный стеллаж для хранения вина и прочих напитков.
3. Оттоманка


Очаровательная оттоманка.

Очаровательная оттоманка персикового оттенка, сделанная из деревянного стула и нескольких спинок - прекрасная идея, которая позволит подарить новую жизнь негодной мебели.
Видео-бонус:


4. Мини стеллаж


Настольный стеллаж для специй.

Выдвижной ящик старого стола или комода можно превратить в оригинальный мини стеллаж для специй или инструментов для творчества. Просто избавьтесь от лишней фурнитуры, поделите ящик на ячейки и покрасьте все элементы в яркий цвет.
5. Гардероб


Детская гардеробная.

Открытая гардеробная для самого маленького члена семьи, сделанная из старой тумбы, станет очаровательной деталью детской, а позднее любимым местом для игр.
6. Диван


Современный диван из комода.

Потрясающий пример превращения ненужного комода в стильный современный диванчик с несколькими шкафчиками. Умельцы просто избавились от столешницы и верхних ящиков, положили матрас, обновили цвет и фурнитуру.
Видео-бонус:


7. Стеллаж в прихожую


Компактный стеллаж в прихожую.

Верхнюю часть старого трюмо удалось превратить в компактный стеллаж, который прекрасно вписался в интерьер современной прихожей. Для этого пришлось демонтировать зеркало, прибить длинные полки и покрасить все детали в универсальный белый цвет.
8. Табурет


Креативный табурет с мягким сидением.

Ящики письменного стола можно превратить в оригинальные табуретки с мягкими сиденьями. Правда перед тем, как приступать к реализации данной затеи, убедитесь, что стенки ящика достаточно крепкие и выдержат вес человека.
9. Журнальный столик


Уникальный журнальный столик в винтажном стиле.

Потрясающий журнальный столик, который удалось соорудить из деревянной рамы, ножек и старого окна, станет уникальным украшением гостиной.
10. Скамейка


Очаровательная скамейка.

Деревянную спинку старой кровати можно использовать для создания практичной и стильной скамейки. Просто приделайте к ней прямоугольный ящик или полку из натурального дерева и покрасьте в новый цвет. Готовое изделие можно поставить на крыльце или в прихожей своей квартиры.
11. Клумбы


Декоративные цветочные клумбы.

Декоративные цветочные клумбы, которые можно смастерить своими руками из выдвижных ящиков, с прикрученными к ним мебельными ножками.
12. Детский столик


Детский столик для творчества.

Оригинальный детский столик для творчества, сделанный из передней части тумбочки с дверцей, покрашенной в белый цвет.
13. Стенка


Стенка из шкафов.

Современная стенка, сделанная из комода и двух узких полочек, соединенных с помощью декоративных пенопластовых деталей, станет стильной и функциональной частью интерьера современной гостиной.
14. Полка под телевизор


Стильная полка под телевизор.

Старый, выдавший виды комод можно превратить в элегантную открытую полку под телевизор. Для этого комод нужно разобрать, покрасить все детали в понравившийся оттенок, избавиться от ящиков, а в пустующем пространстве разместить плетеные корзинки.
15. Обновленная столешница


Декор столешницы.

Обновить потертый деревянный совсем не сложно. Просто покрасьте его детали в новый цвет, а столешницу обновите при помощи декупажа или специального материала, имитирующего плитку.
16. Качели


Дачные качели.

Деревянное изголовье кровати можно использовать, как основу для садовых качелей. Для ее создания пригодятся и другие части кровати, которые нужно собрать и покрасить в нежный оттенок.
17. Обновление комода


Легко обновить комод.

Используйте грифельные наклейки, чтобы обновить старый потертый комод. Обновленный комод гармонично впишется в интерьер любой современной комнаты.
18. Сервант


Переделка серванта.

Прекрасный пример превращения старого серванта в современный элегантный предмет мебели - интересная идея, которую сможет реализовать каждый.
Видео-бонус:



У каждого в доме или на даче и сегодня хранится старая мебель - и выбросить жалко, и смотрится в современном интерьере убого. В продолжение темы 18 гениальных идей, как переделать старую советскую мебель в современные и стильные предметы интерьера.











18 потрясных идей, которые вдохновят на переделку и обновление старой мебели


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки